August Friedrich WALZEL
(Braunau, um 1790 - 1860Budapest?)nach Imre MEDVE(Großwardein 1818 - 1878Budapest) Konvolut von 4 OrtsansichtenAlt-Ungarn: Bad Bartfeld, Eperijes, Kaschau, Murányvar, jeweils Figurenstaffagen, verschiedene druckgraphischeTechniken, signiert, ca. 13 x19 bis 25 x 19 cm, randstockfleckigRuf 160,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
August Friedrich WALZEL
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |